original-1iw0

Уже все понимают, что наша планета в опасности. Индустриальное развитие, технический прогресс, значительный рост населения требуют все больше и больше природных ресурсов. Производство засоряет воздух и водоемы. Жизнедеятельность человека оставляет после себя огромные свалки мусора. Значение экологии невозможно переоценить. Только забота об окружающей среде позволит человечеству сохранить Землю пригодной для жизни.

Для каждого из нас настал момент задуматься над тем, как поучаствовать в спасении планеты.

Одним из многочисленных видов загрязнения Земли является пластик. Уровень его вреда конкурирует с утечкой нефти. Отходы пластика являются настоящим бедствием, разрушающим поверхность земли.

Представляете? С пакетом ничего не случилось. И ничего никогда не случится, а вот подводные обитатели сильно страдают от нарушения их экосистемы.

Во время погружения были выловлены крошечные ракообразные, дополнительные исследования которых выявили наличие пластика в пищеварительных системах  80% образцов.

Погружаясь на дно океана, пластику больше некуда деваться. Ультрафиолет, который хоть как-то может на него повлиять, не проходит на такую глубину.

За пять дней было собрано 225,840 килограммов мусора без учета огромного колеса и буя. Среди 2446 фрагментов найденного мусора было 80% пластика.

Посуда из пластика используется в среднем 15 минут, разлагается 200-500 лет. В мире продается 1 000 000 пластиковых бутылок в минуту. Количество пластиковых тарелок и стаканов невозможно даже подсчитать.

Посуда из 100% древесной целлюлозы разлагается на мелкие фрагменты в естественной среде за 6 месяцев. Целлюлоза не оставляет после себя ядовитых следов, она превращается в кормовую среду для микроорганизмов.

PULPSTYLE заботится о будущем.